Unsere Erfolgreichsten
Unsere erfolgreichsten Sportler
Sandra Ottensmeier |
|
4 Titel FKV 7 Titel KLV |
1989 - 2. Platz KLV - D-Jugend Gummi 1989 - 2. Platz FKV - D-Jugend Gummi 1991 - 3. Platz KLV - C-Jugend Gummi 1991 - 1. Platz FKV - C-Jugend Gummi 1992 - 2. Platz KLV - B-Jugend Gummi 1992 - 3. Platz FKV - B-Jugend Gummi 1994 - 2. Platz KLV - A-Jugend Gummi 1994 - 1. Platz FKV - A-Jugend Mehrkampf 1998 - 2. Platz KLV - Frauen I Gummi 1999 - 1. Platz KLV - Frauen I Gummi 2007 - 2. Platz KLV - Frauen I Gummi |
Jonas Schüler |
|
15 Titel FKV 9 Titel KLV 3 Titel EM |
2005 - 3. Platz FKV - E-Jugend Kloot 100:100 2006 - 2. Platz FKV - E-Jugend Kloot 100:100 2007 - 1. Platz FKV - E-Jugend Kloot 100:100 2008 - 1. Platz KLV - E-Jugend Holz 2008 - 1. Platz FKV - D-Jugend Kloot 100:100 2009 - 1. Platz FKV - D-Jugend Kloot 100:100 2010 - 2. Platz FKV - C-Jugend Kloot 100:100 |
Sascha Schmitz |
|
2 Titel FKV 4 Titel KLV |
1993 - 3. Platz KLV - A-Jugend Eisen 1994 - 3. Platz KLV - A-Jugend Eisen 1994 - 2. Platz FKV - A-Jugend Eisen 1997 - 2. Platz KLV - Männer I Eisen 2008 - 3. Platz KLV - Männer I Eisen 2008 - 3. Platz FKV - Männer I Eisen |
Irmgard Hellmers |
|
4 Titel FKV 7 Titel KLV |
2003 - 3. Platz KLV - Frauen II Holz 2005 - 1. Platz KLV - Frauen II Holz 2005 - 1. Platz FKV - Frauen II Holz 2006 - 2. Platz KLV - Frauen II Holz 2009 - 2. Platz KLV - Frauen II Holz |
Gunde Timann |
|
6 Titel KLV |
1996 - 1. Platz KLV - Frauen III Holz 2005 - 1. Platz KLV - Frauen III Holz 2006 - 1. Platz KLV - Frauen IV Holz 2009 - 2. Platz KLV - Frauen IV Holz |
Alexandra Paradies |
|
1 Titel FKV 2 Titel KLV |
1998 - 3. Platz FKV - Kloot 100:100 2003 - 3. Platz KLV - Frauen I Eisen 2009 - 3. Platz KLV - Frauen I Eisen |
Saskia Bittner |
|
1 Titel FKV 2 Titel KLV |
2005 - 3. Platz KLV - B-Jugend Gummi 2007 - 2. Platz KLV - A-Jugend Gummi 2007 - 2. Platz FKV - A-Jugend Gummi |
Uwe Wemken |
|
2 Titel KLV 1 Titel EM |
1981 - 1. Platz KLV - Männer I Eisen 1984 - Gold EM - Mannschaft Kloot 89,60m 1987 - 2. Platz KLV - Klootschießen mit 81,10m |
Carina Böse |
|
1 Titel FKV 1 Titel KLV |
2003 - 3. Platz KLV - C-Jugend Holz 2003 - 2. Platz FKV - C-Jugend Holz |
Sönke Ostendorf |
|
1 Titel KLV 2 Titel FKV |
2010 - 1. Platz KLV - D-Jugend Gummi 2010 - 3. Platz FKV - D-Jugend Gummi 2010 - 2. Platz FKV - D-Jugend Kloot 100:100 |
Denis Wache |
|
2 Titel FKV |
1999 - 2. Platz FKV - E-Jugend Kloot 100:100 2000 - 2. Platz FKV - E-Jugend Kloot 100:100 |
Torsten Girnus |
|
1 Titel KLV 1 Titel FKV |
2010 - 3. Platz KLV Jugend Eisen 2010 - 3. Platz FKV Jugend Eisen |
Robin Helmerichs |
|
1 Titel KLV |
2010 - 3. Platz - B-Jugend Gummi |
Hendrik Ostendorf |
|
1 Titel FKV |
2010 - 3. Platz FKV B-Jugend Kloot 100:100 |
Jeweils 1 Podiumsplatz auf Landesebene oder höher holten bisher nach Esenshamm:
Manfred Möbus, Steffen Bruns, Jörg Hartmann, Siasse Hellmers, Christoph Lübken, Leoni Ottensmeier, Stephan Ottensmeier, Kevin Buschmann,
Helft mit beim Vervollständigen!
Leider wurde bisher nie Buch geführt über die Erfolge unserer Boßler und Klootschießer, dadurch können sich Fehler in die Listen einschleichen oder einige Titelträger auch fehlen. Wenn ihr da Infos für mich habt, wäre ich Euch sehr dankbar, wenn ihr mir diese zumailen würdet.